Ir para Newsletter Informativa bimensal da CNE
Ir para Resultados Eleitorais - área com quadros e mapas geográficos
Ir para Perguntas Frequentes organizadas por Tema / Eleição
Consulte a CNE, apresente queixa, peça esclarecimentos ou documentação

Eleições / Referendos

  • 01/10/2017 | Eleições Autárquicas 2017
  • 15/01/2017 | A.F. de Galveias (Ponte de Sor/Portalegre)
  • 16/10/2016 | Eleição para a Assembleia Legislativa da Região Autónoma dos Açores 2016
  • 03/04/2016 | A.F. de Penude (Lamego/Viseu)
  • 24/01/2016 | A.F. de Aguiã (Arcos de Valdevez/Viana do Castelo)
  • 24/01/2016 | C.M. de São João da Madeira
  • 24/01/2016 | Eleição para o Presidente da República 2016
  • 08/11/2015 | A.F. da União de Freguesias de Vagos e Santo António (Vagos/Aveiro)
  • 04/10/2015 | A.F. de Fajozes (Vila do Conde/Porto)
  • 04/10/2015 | A.F. de Riachos (Torres Novas/Santarém)
  • 04/10/2015 | Eleições para a Assembleia da República 2015
  • 06/09/2015 | Eleição para o Conselho das Comunidades Portuguesas 2015
  • 19/04/2015 | A.F. da União de Freguesias de Alhões, Bustelo, Gralheira e Ramires (Cinfães/Viseu)
  • 29/03/2015 | Eleição para a Assembleia Legislativa da Região Autónoma da Madeira 2015
  • 09/11/2014 | A.F. de Fornelos (Fafe/Braga)
  • 19/10/2014 | A.F. de São Pedro (Figueira da Foz/Coimbra)
  • 28/09/2014 | A.F. da União de Freguesias de Lobão, Gião, Louredo e Guisande (Santa Maria da Feira/Aveiro)
  • 07/09/2014 | A.F. de Boidobra (Covilhã/Castelo Branco)
  • 25/05/2014 | A.F. da União de Freguesias de Monte e Queimadela (Fafe/Braga)
  • 25/05/2014 | A.F. de Arrifana (Santa Maria da Feira/Aveiro)
  • 25/05/2014 | A.F. de Garfe (Póvoa de Lanhoso/Braga)
  • 25/05/2014 | A.F. de Torre Dona Chama (Mirandela/Bragança)
  • 25/05/2014 | Eleições para o Parlamento Europeu 2014
  • 29/09/2013 | Eleições Autárquicas 2013
  • 13/01/2013 | A.F. de Esmoriz (Ovar/Aveiro)
  • 14/10/2012 | Eleição para a Assembleia Legislativa da Região Autónoma dos Açores 2012
  • 16/09/2012 | Referendo Local de 16 de Setembro de 2012
  • 18/12/2011 | Referendo Local de 18 de dezembro de 2011
  • 11/12/2011 | A.F. de Vila Boim (Elvas/Portalegre)
  • 09/10/2011 | Eleição para a Assembleia Legislativa da Região Autónoma da Madeira 2011
  • 12/06/2011 | A.F. de Canedo (Santa Maria da Feira/Aveiro)
  • 05/06/2011 | Eleições para a Assembleia da República 2011
  • 08/05/2011 | A.F. de Lagares (Felgueiras/Porto)
  • 10/04/2011 | A.F. de São Miguel de Mato (Arouca/Aveiro)
  • 06/02/2011 | A.F. de Figueiredo de Alva (S. Pedro do Sul/Viseu)
  • 30/01/2011 | A.F. de Merufe (Monção/Viana do Castelo)
  • 23/01/2011 | Eleição para o Presidente da República 2011
  • 06/06/2010 | A.F. de Aldeia Gavinha (Alenquer/Lisboa)
  • 06/06/2010 | A.F. de Alenquer - Stº Estevão (Alenquer/Lisboa)
  • 06/06/2010 | A.F. de Meca (Alenquer/Lisboa)
  • 18/04/2010 | A.F. de Barrosa (Benavente/Santarém)
  • 18/04/2010 | A.F. de Mértola (Mértola/Beja)
  • 18/04/2010 | A.F. de Mosteiró (Santa Maria da Feira /Aveiro)
  • 18/04/2010 | A.F. de Quiaios (Figueira da Foz/Coimbra)
  • 18/04/2010 | A.F. de Salselas (Macedo de Cavaleiros/Bragança)
  • 18/04/2010 | A.F. de São Pedro (Angra do Heroísmo/Açores)
  • 11/10/2009 | Eleições Autárquicas 2009
  • 27/09/2009 | Eleições para a Assembleia da República 2009
  • 07/06/2009 | Eleições para o Parlamento Europeu 2009
  • 25/01/2009 | A.F. de Alfena (Valongo/Porto)
  • 25/01/2009 | Referendo Local 2009
  • 19/10/2008 | Eleição para a Assembleia Legislativa da Região Autónoma dos Açores 2008
  • 28/09/2008 | A.F. de Cambeses (Barcelos/Braga)
  • 06/07/2008 | A.F. de Macieira de Sarnes (Oliveira de Azeméis/Aveiro)
  • 22/06/2008 | A.F. de Gaula (Santa Cruz/Madeira)
  • 20/04/2008 | Eleição para o Conselho das Comunidades Portuguesas 2008
  • 30/03/2008 | A.F. de Pedro Miguel (Horta/Açores)
  • 10/02/2008 | A.F. de Cristoval (Melgaço/Viana do Castelo)
  • 10/02/2008 | A.F. de Milhazes (Barcelos/Braga)
  • 13/01/2008 | A.F. de Belide (Condeixa-a-Nova/Coimbra)
  • 25/11/2007 | A.F. de Caldas de São Jorge (Santa Maria da Feira/Aveiro)
  • 09/09/2007 | A.F. de Travanca (Cinfães/Viseu)
  • 05/08/2007 | A.F. de Ribeira de Fárrio (Ourém/Santarém)
  • 29/07/2007 | A.F. de Medas (Gondomar/Porto)
  • 15/07/2007 | C.M. de Lisboa
  • 17/06/2007 | A.F. de Vendas Novas (Évora)
  • 27/05/2007 | A.F. de Arcas (Macedo de Cavaleiros/Bragança)
  • 06/05/2007 | Eleição para a Assembleia Legislativa da Região Autónoma da Madeira 2007
  • 25/02/2007 | A.F. de Mundão (Viseu)
  • 11/02/2007 | Referendo Nacional 2007
  • 14/01/2007 | A.F. de Vale de Espinho (Sabugal/Guarda)
  • 12/11/2006 | A.F. de Cristoval (Melgaço/Viana do Castelo)
  • 16/07/2006 | A.F. de Lamares (Vila Real)
  • 11/06/2006 | A.F. de Freixedas (Pinhel/Guarda)
  • 11/06/2006 | A.F. de S. Pedro (Gouveia/Guarda)
  • 21/05/2006 | A.F. de Antas (Esposende/Braga)
  • 14/05/2006 | A.F. de Espinho (Braga)
  • 14/05/2006 | A.F. de Penso S. Vicente (Braga)
  • 07/05/2006 | A.F. de Santa Comba de Rossas (Bragança)
  • 23/04/2006 | A.F. de Vila Nova de Famalicão (V.N.Famalicão/Braga)
  • 22/01/2006 | Eleição para o Presidente da República 2006
  • 09/10/2005 | Eleições Autárquicas 2005
  • 20/02/2005 | Eleições para a Assembleia da República 2005
  • 17/10/2004 | Eleição para a Assembleia Legislativa da Região Autónoma da Madeira 2004
  • 17/10/2004 | Eleição para a Assembleia Legislativa da Região Autónoma dos Açores 2004
  • 10/10/2004 | A.F. de Cepos (Arganil/Coimbra)
  • 26/09/2004 | A.F. de S. Vicente do Pigeiro (Évora)
  • 12/09/2004 | A.F. de Maiorga (Alcobaça/Leiria)
  • 27/06/2004 | A.F. de Alcanhões (Santarém)
  • 13/06/2004 | Eleições para o Parlamento Europeu 2004
  • 25/04/2004 | A.F. de Oleiros (Ponte de Barca/Viana do Castelo)
  • 04/04/2004 | A.F. de Sande S. Lourenço (Guimarães/Braga)
  • 14/03/2004 | A.F. de Darque (Viana do Castelo)
  • 15/02/2004 | A.F. de Vila Boa do Mondego (Celorico da Beira/Guarda)
  • 30/11/2003 | A.F. de Vilarandelo (Valpaços/Vila Real)
  • 21/09/2003 | A.F. de Samora Correia (Benavente/Santarém)
  • 07/09/2003 | A.F. de Areosa (Viana do Castelo)
  • 31/08/2003 | A.F. de Lajeosa da Raia (Sabugal/Guarda)
  • 25/05/2003 | A.F. de Vila Fria (Viana do Castelo)
  • 13/04/2003 | A.F. de Delães (V.N.Famalicão/Braga)
  • 13/04/2003 | A.F. de Serzedelo (Póvoa de Lanhoso/Braga)
  • 30/03/2003 | Eleições para o Conselho das Comunidades Portuguesas 2003
  • 22/12/2002 | A.F. de Apúlia (Esposende/Braga)
  • 29/09/2002 | A.F. de Souto da Casa (Fundão/Castelo Branco)
  • 15/09/2002 | A.F. de Regadas (Fafe/Braga)
  • 18/08/2002 | A.F. de Santa Marinha (Seia/Guarda)
  • 18/08/2002 | A.F. de Vale da Mula (Almeida/Guarda)
  • 28/07/2002 | A.F. de Canas de Senhorim (Nelas/Viseu)
  • 28/07/2002 | A.F. de Várzea (S.Pedro Sul/Viseu)
  • 21/07/2002 | A.F. de Landim (V.N. Famalicão/Braga)
  • 21/07/2002 | A.F. de Nine (V.N. Famalicão/Braga)
  • 14/07/2002 | A.F. de Sande Vila Nova (Guimarães/Braga)
  • 30/06/2002 | A.F. de Duas Igrejas (Vila Verde/Braga)
  • 23/06/2002 | A.F. de Avintes (V.N.Gaia/Porto)
  • 23/06/2002 | A.F. de Castelo Novo (Fundão/Castelo Branco)
  • 23/06/2002 | A.F. de Eixo (Aveiro)
  • 23/06/2002 | A.F. de Escudeiros (Braga)
  • 23/06/2002 | A.F. de Esmoriz (Ovar/Aveiro)
  • 23/06/2002 | A.F. de Paços de Brandão (Sta Mª Feira/Aveiro)
  • 23/06/2002 | A.F. de Santana da Carnota (Alenquer/Lisboa)
  • 23/06/2002 | A.F. de Viana do Alentejo (Viana Alentejo/Évora)
  • 02/06/2002 | A.F. do Seixo de Manhoses (Vila Flor/Bragança)
  • 17/03/2002 | Eleições para a Assembleia da República 2002
  • 16/12/2001 | Eleições Autárquicas 2001
  • 14/01/2001 | Eleição para o Presidente da República 2001
  • 26/11/2000 | C.M. de São Pedro do Sul (Viseu)
  • 19/11/2000 | A.F. de Antime (Fafe/Braga)
  • 15/10/2000 | Eleição para a Assembleia Legislativa da Região Autónoma da Madeira 2000
  • 15/10/2000 | Eleição para a Assembleia Legislativa da Região Autónoma dos Açores 2000
  • 24/09/2000 | A.F. de Duas Igrejas (Penafiel/Porto)
  • 24/09/2000 | A.F. de S. Pedro do Rio Seco (Almeida/Guarda)
  • 04/06/2000 | A.F. de Paul (Covilhã/Castelo Branco)
  • 16/04/2000 | A.F. de A dos Cunhados (Torres Vedras/Lisboa)
  • 27/02/2000 | A.F. de Avô (Oliveira do Hospital/Coimbra)
  • 20/02/2000 | A.F. de Santa Eufémia (Pinhel/Guarda)
  • 30/01/2000 | A.F. de Ôlo (Amarante/Porto)
  • 10/10/1999 | Eleições para a Assembleia da República 1999
  • 28/08/1999 | A.F. de Póvoa do Varzim (Póvoa do Varzim/Porto)
  • 27/06/1999 | A.F. de Canas de Senhorim (Nelas/Viseu)
  • 13/06/1999 | Eleições para o Parlamento Europeu 1999
  • 13/06/1999 | Referendo Local 1999
  • 25/04/1999 | Referendo Local 1999
  • 28/03/1999 | A.F. de São Pedro dos Serracenos (Bragança/Bragança)
  • 13/12/1998 | A.F. de São Jacinto (Aveiro/Aveiro)
  • 08/11/1998 | Referendo Nacional 1998
  • 13/09/1998 | A.F. de Vale (Santa Maria da Feira/Aveiro)
  • 09/08/1998 | A.F. de Regilde (Felgueiras/Porto)
  • 28/06/1998 | Referendo Nacional 1998
  • 14/12/1997 | Eleições Autárquicas 1997
  • 27/04/1997 | Eleições para o Conselho das Comunidades Portuguesas 1997
  • 05/01/1997 | A.F. de Pereira (Barcelos/Braga)
  • 22/12/1996 | A.F. de Vila Cova do Covelo (Penalva do Castelo/Viseu)
  • 20/10/1996 | A.F. de Santiago de Litém (Pombal/Leiria)
  • 13/10/1996 | Eleição para a Assembleia Legislativa da Região Autónoma da Madeira 1996
  • 13/10/1996 | Eleição para a Assembleia Legislativa da Região Autónoma dos Açores 1996
  • 08/09/1996 | A.F. de Foros de Salvaterra (Salvaterra de Magos/Santarém)
  • 28/07/1996 | A.F. de Antas (Penalva do Castelo/Viseu)
  • 02/06/1996 | A.F. de Penajóia (Lamego/Viseu)
  • 03/03/1996 | A.F. de Tenões (Braga/Braga)
  • 28/01/1996 | A.F. de Aguim (Anadia/Aveiro)
  • 21/01/1996 | C.M. de Albufeira (Faro)
  • 14/01/1996 | Eleição para o Presidente da República 1996
  • 01/10/1995 | Eleições para a Assembleia da República 1995
  • 02/07/1995 | A.F. de Figueiredo (Braga/Braga)
  • 09/04/1995 | A.F. de Alcorochel (Torres Novas/Santarém)
  • 02/10/1994 | A.F. de Corgo (Celorico de Basto/Braga)
  • 07/08/1994 | A.F. de Paraíso (Castelo de Paiva/Aveiro)
  • 24/07/1994 | A.F. de Argeriz (Valpaços/Vila Real)
  • 12/06/1994 | Eleições para o Parlamento Europeu 1994
  • 08/05/1994 | A.F. de Fajões (Oliveira de Azemeis/Aveiro)
  • 10/04/1994 | A.F. de Tendais (Cinfães/Viseu)
  • 12/12/1993 | Eleições Autárquicas 1993
  • 20/06/1993 | A.F. de Sobretâmega (Marco de Canaveses/Porto)
  • 16/05/1993 | A.F. de Meimão (Penamacor/Castelo Branco)
  • 24/01/1993 | A.F. de Guilhadeses (Arcos de Valdevez/Viana do Castelo)
  • 11/10/1992 | Eleição para a Assembleia Legislativa da Região Autónoma da Madeira 1992
  • 11/10/1992 | Eleição para a Assembleia Legislativa da Região Autónoma dos Açores 1992
  • 27/09/1992 | A.F. de Pego (Abrantes/Santarém)
  • 06/09/1992 | A.F. de Campeã (Vila Real/Vila Real)
  • 26/07/1992 | A.F. de Landim (Vila Nova de Famalicão/Braga)
  • 26/07/1992 | A.F. de Riba de Ave (Vila Nova de Famalicão/Braga)
  • 12/07/1992 | A.F. de Azinhaga (Golegã/Santarém)
  • 12/07/1992 | A.F. de Crespos (Braga/Braga)
  • 24/05/1992 | A.F. de São Bento do Mato (Évora/Évora)
  • 03/05/1992 | A.F. de Pinheiro de Coja (Tábua/Coimbra)
  • 29/03/1992 | A.F. de Padroso (Arcos de Valdevez/Viana do Castelo)
  • 22/03/1992 | A.F. de Guia (Pombal/Leiria)
  • 15/03/1992 | A.F. de Santiago (Seia/Guarda)
  • 16/02/1992 | A.F. de Cavalões (Vila Nova de Famalicão/Braga)
  • 22/12/1991 | A.F. de Vila Moreira (Alcanena/Santarém)
  • 08/12/1991 | A.F. de Fiães (Valpaços/Vila Real)
  • 06/10/1991 | Eleições para a Assembleia da República 1991
  • 04/08/1991 | A.F. de Pendilhe (Vila Nova de Paiva/Viseu)
  • 14/07/1991 | A.F. de Suçães (Mirandela/Bragança)
  • 19/05/1991 | A.F. de Sonim (Valpaços/Vila Real)
  • 05/05/1991 | A.F. de Vila Fria (Felgueiras/Porto)
  • 21/04/1991 | A.F. de Caniçal (Machico/Região Autónoma da Madeira)
  • 20/01/1991 | A.F. de Vila Verde (Figueira da Foz/Coimbra)
  • 13/01/1991 | Eleição para o Presidente da República 1991
  • 09/12/1990 | C.M. de Monção (Viana do Castelo)
  • 18/11/1990 | A.F. de Praia do Ribatejo (Vila Nova da Barquinha/Santarém)
  • 21/10/1990 | A.F. de Aldeia do Carvalho (Covilhã/Castelo Branco)
  • 30/09/1990 | A.F. de São Miguel do Rio Torto (Abrantes/Santarém)
  • 08/07/1990 | A.F. de A dos Francos (Caldas da Rainha/Leiria)
  • 20/05/1990 | A.F. de Gonçalo (Guarda/Guarda)
  • 13/05/1990 | A.F. de Oliveira (Barcelos/Braga)
  • 06/05/1990 | A.F. de Carvalhal Benfeito (Caldas da Rainha/Leiria)
  • 06/05/1990 | A.F. de Cumieira (Sta Marta de Penaguião/Vila Real)
  • 06/05/1990 | A.F. de Talhas (Macedo de Cavaleiros/Bragança)
  • 22/04/1990 | A.F. de Quinta do Anjo (Palmela/Setúbal)
  • 22/04/1990 | A.F. de Sever (Sta Marta de Penaguião/Vila Real)
  • 08/04/1990 | A.F. de Adeganha (Torre de Moncorvo/Bragança)
  • 17/12/1989 | Eleições Autárquicas 1989
  • 27/08/1989 | A.F. de Vilar Seco (Nelas/Viseu)
  • 18/06/1989 | Eleições para o Parlamento Europeu 1989
  • 16/04/1989 | A.F. de Topo (N. Sra do Rosário) (Calheta/Angra do Heroismo)
  • 02/04/1989 | A.F. de Toulões (Idanha-a-Nova/Castelo Branco)
  • 12/02/1989 | A.F. de Vale da Mula (Almeida/Guarda)
  • 29/01/1989 | A.F. de Chapa (Amarante/Porto)
  • 15/01/1989 | A.F. de Castelãos (Macedo de Cavaleiros/Bragança)
  • 27/11/1988 | A.F. de Aldeia de Santo António (Sabugal/Guarda)
  • 13/11/1988 | A.F. de Praia do Ribatejo (Vila Nova da Barquinha/Santarém)
  • 09/10/1988 | Eleição para a Assembleia Legislativa da Região Autónoma da Madeira 1988
  • 09/10/1988 | Eleição para a Assembleia Legislativa da Região Autónoma dos Açores 1988
  • 18/09/1988 | A.F. de Maceda (Ovar/Aveiro)
  • 11/09/1988 | A.F. de Pontével (Cartaxo/Santarém)
  • 11/09/1988 | A.F. de Vale da Pedra (Cartaxo/Santarém)
  • 11/09/1988 | A.F. de Vale de Amoreira (Guarda/Guarda)
  • 11/09/1988 | A.F. de Valhelhas (Guarda/Guarda)
  • 04/09/1988 | A.F. de Bicos (Odemira/Beja)
  • 04/09/1988 | A.F. de Casas do Soeiro (Celorico da Beira/Guarda)
  • 04/09/1988 | A.F. de Celorico (S Pedro) (Celorico da Beira/Guarda)
  • 04/09/1988 | A.F. de Colos (Odemira/Beja)
  • 04/09/1988 | A.F. de Vale de Santiago (Odemira/Beja)
  • 28/08/1988 | A.F. de Granho (Salvaterra de Magos/Santarém)
  • 28/08/1988 | A.F. de Montelavar (Sintra/Lisboa)
  • 28/08/1988 | A.F. de Muge (Salvaterra de Magos/Santarém)
  • 21/08/1988 | A.F. de Alte (Loulé/Faro)
  • 21/08/1988 | A.F. de Baixa da Banheira (Moita/Setúbal)
  • 21/08/1988 | A.F. de Barrosa (Benavente/Santarém)
  • 21/08/1988 | A.F. de Benafim (Loulé/Faro)
  • 21/08/1988 | A.F. de Benavente (Benavente/Santarém)
  • 21/08/1988 | A.F. de Beringel (Beja/Beja)
  • 21/08/1988 | A.F. de Cabrela (Montemor-o-Novo/Évora)
  • 21/08/1988 | A.F. de Campinho (Reguengos de Monsaraz/Évora)
  • 21/08/1988 | A.F. de Campo (Reguengos de Monsaraz/Évora)
  • 21/08/1988 | A.F. de Cortiçadas de Lavre (Montemor-o-Novo/Évora)
  • 21/08/1988 | A.F. de Ervedal (Oliveira do Hospital/Coimbra)
  • 21/08/1988 | A.F. de Foros de Vale de Figueira (Montemor-o-Novo/Évora)
  • 21/08/1988 | A.F. de Gafanhoeira (S Pedro) (Arraiolos/Évora)
  • 21/08/1988 | A.F. de Lavre (Montemor-o-Novo/Évora)
  • 21/08/1988 | A.F. de Marateca (Palmela/Setúbal)
  • 21/08/1988 | A.F. de Palmela (Palmela/Setúbal)
  • 21/08/1988 | A.F. de Pêro Pinheiro (Sintra/Lisboa)
  • 21/08/1988 | A.F. de Poceirão (Palmela/Setúbal)
  • 21/08/1988 | A.F. de Sabugueiro (Arraiolos/Évora)
  • 21/08/1988 | A.F. de Silveiras (Montemor-o-Novo/Évora)
  • 21/08/1988 | A.F. de Trigaches (Beja/Beja)
  • 21/08/1988 | A.F. de Vale da Amoreira (Moita/Setúbal)
  • 21/08/1988 | A.F. de Vila Franca da Beira (Oliveira do Hospital/Coimbra)
  • 07/08/1988 | A.F. de Arões (Vale de Cambra/Aveiro)
  • 31/07/1988 | A.F. de Serzedo (Guimarães/Braga)
  • 17/07/1988 | A.F. de Baçal (Bragança/Bragança)
  • 03/07/1988 | A.F. de Longos Vales (Monção/Viana do Castelo)
  • 19/06/1988 | A.F. de Campos (Vieira do Minho/Braga)
  • 12/06/1988 | A.F. de Souto de Aguiar da Beira (Aguiar da Beira/Guarda)
  • 29/05/1988 | A.F. de Vale das Fontes (Vinhais/Bragança)
  • 15/05/1988 | A.F. de Carvalhal (Grandola/Setúbal)
  • 15/05/1988 | A.F. de Melides (Grandola/Setúbal)
  • 01/05/1988 | A.F. de Atalaia (Vila Nova da Barquinha/Santarém)
  • 01/05/1988 | A.F. de Ferreira-a-Nova (Figueira da Foz/Coimbra)
  • 01/05/1988 | A.F. de Moita do Norte (Vila Nova da Barquinha/Santarém)
  • 01/05/1988 | A.F. de Santana (Figueira da Foz/Coimbra)
  • 25/04/1988 | A.F. de Canhestros (Ferreira do Alentejo/Beja)
  • 25/04/1988 | A.F. de Figueira dos Cavaleiros (Ferreira do Alentejo/Beja)
  • 24/04/1988 | A.F. de Lapa dos Dinheiros (Seia/Guarda)
  • 17/04/1988 | A.F. de Casal dos Bernardos (Vila Nova de Ourém/Santarém)
  • 17/04/1988 | A.F. de São Paio (Gouveia/Guarda)
  • 27/03/1988 | A.F. de Torre (Viana do Castelo/Viana do Castelo)
  • 20/03/1988 | A.F. de Vila do Touro (Sabugal/Guarda)
  • 06/03/1988 | A.F. de Linhares (Celorico da Beira/Guarda)
  • 31/01/1988 | A.F. de Areias de Vilar (Barcelos/Braga)
  • 31/01/1988 | A.F. de Bouça (Mirandela/Bragança)
  • 31/01/1988 | A.F. de Peso (Covilhã/Castelo Branco)
  • 24/01/1988 | A.F. de Campos (Póvoa de Lanhoso/Braga)
  • 24/01/1988 | A.F. de Louredo (Póvoa de Lanhoso/Braga)
  • 17/01/1988 | A.F. de Briteiros (Sto Estêvão) (Guimarães/Braga)
  • 17/01/1988 | A.F. de Castelões (Guimarães/Braga)
  • 10/01/1988 | A.F. de Arcos (Vila do Conde/Porto)
  • 10/01/1988 | A.F. de Mondrões (Vila Real/Vila Real)
  • 20/12/1987 | A.F. de Canidelo (Vila do Conde/Porto)
  • 22/11/1987 | A.F. de Concavada (Abrantes/Santarém)
  • 08/11/1987 | A.F. de Caldas de Vizela (S João) (Guimarães/Braga)
  • 08/11/1987 | A.F. de Caldas de Vizela (S Miguel) (Guimarães/Braga)
  • 08/11/1987 | A.F. de Sanfins (Valpaços/Vila Real)
  • 08/11/1987 | A.F. de Vinhós (Peso da Régua/Vila Real)
  • 18/10/1987 | A.F. de Canedo de Basto (Celorico de Basto/Braga)
  • 18/10/1987 | A.F. de Macinhata do Vouga (Águeda/Aveiro)
  • 18/10/1987 | C.M. de Fundão (Castelo Branco)
  • 13/09/1987 | A.F. de Gondar (Amarante/Porto)
  • 16/08/1987 | A.F. de Castelo (Moimenta da Beira/Viseu)
  • 09/08/1987 | A.F. de Santa Eugénia (Alijó/Vila Real)
  • 26/07/1987 | A.F. de Flor da Rosa (Crato/Portalegre)
  • 19/07/1987 | A.F. de Guidões (Santo Tirso/Porto)
  • 19/07/1987 | A.F. de Trouxemil (Coimbra/Coimbra)
  • 19/07/1987 | Eleições para a Assembleia da República 1987
  • 19/07/1987 | Eleições para o Parlamento Europeu 1987
  • 12/07/1987 | A.F. de São Pedro de Sarracenos (Bragança/Bragança)
  • 28/06/1987 | A.F. de Praia (S Mateus) (Santa Cruz da Graciosa/Angra do Heroísmo)
  • 28/06/1987 | A.F. de Vilar de Perdizes (Sto André) (Montalegre/Vila Real)
  • 21/06/1987 | A.F. de Cerdal (Valença/Viana do Castelo)
  • 14/06/1987 | A.F. de Pena Lobo (Sabugal/Guarda)
  • 07/06/1987 | A.F. de Amiais de Baixo (Santarém/Santarém)
  • 07/06/1987 | A.F. de Souto da Casa (Fundão/Castelo Branco)
  • 03/05/1987 | A.F. de Amedo (Carrazeda de Ansiães/Bragança)
  • 03/05/1987 | A.F. de Leomil (Almeida/Guarda)
  • 25/04/1987 | A.F. de Frades (Póvoa de Lanhoso/Braga)
  • 12/04/1987 | A.F. de São João do Campo (Coimbra/Coimbra)
  • 05/04/1987 | A.F. de Ponte da Barca (Ponte da Barca/Viana do Castelo)
  • 15/03/1987 | A.F. de Sá (Ponte de Lima/Viana do Castelo)
  • 15/02/1987 | A.F. de Cadima (Cantanhede/Coimbra)
  • 15/02/1987 | A.F. de Sanguinheira (Cantanhede/Coimbra)
  • 25/01/1987 | A.F. de Ourozinho (Penedono/Viseu)
  • 18/01/1987 | A.F. de Águeda (Águeda/Aveiro)
  • 18/01/1987 | A.F. de Borralha (Águeda/Aveiro)
  • 18/01/1987 | A.F. de Lever (Vila Nova de Gaia/Porto)
  • 04/01/1987 | A.F. de São Julião (Valença/Viana do Castelo)
  • 28/12/1986 | A.F. de Avelal (Sátão/Viseu)
  • 14/12/1986 | A.F. de Águas Santas (Maia/Porto)
  • 14/12/1986 | A.F. de Alto-Estanqueiro-Jardia (Montijo/Setúbal)
  • 14/12/1986 | A.F. de Atalaia (Montijo/Setúbal)
  • 14/12/1986 | A.F. de Baguim do Monte (Rio Tinto) (Gondomar/Porto)
  • 14/12/1986 | A.F. de Barreiro de Besteiros (Tondela/Viseu)
  • 14/12/1986 | A.F. de Canha (Montijo/Setúbal)
  • 14/12/1986 | A.F. de Ervedosa (Pinhel/Guarda)
  • 14/12/1986 | A.F. de Montijo (Montijo/Setúbal)
  • 14/12/1986 | A.F. de Pedrouços (Maia/Porto)
  • 14/12/1986 | A.F. de Pegões (Montijo/Setúbal)
  • 14/12/1986 | A.F. de Rio Tinto (Gondomar/Porto)
  • 14/12/1986 | A.F. de Tourigo (Tondela/Viseu)
  • 07/12/1986 | A.F. de Moreira (Nelas/Viseu)
  • 07/12/1986 | A.F. de Santar (Nelas/Viseu)
  • 16/11/1986 | A.F. de Canaviais (Évora/Évora)
  • 16/11/1986 | A.F. de E Sé (Évora/Évora)
  • 16/11/1986 | A.F. de Freixo (Ponte de Lima/Viana do Castelo)
  • 16/11/1986 | A.F. de N Sra da Graça do Divor (Évora/Évora)
  • 16/11/1986 | A.F. de N Sra de Guadalupe (Évora/Évora)
  • 02/11/1986 | A.F. de Aldeia dos Fernandes (Almodovar/Beja)
  • 02/11/1986 | A.F. de Almada (Almada/Setúbal)
  • 02/11/1986 | A.F. de Cacilhas (Almada/Setúbal)
  • 02/11/1986 | A.F. de Caparica (Almada/Setúbal)
  • 02/11/1986 | A.F. de Charneca de Caparica (Almada/Setúbal)
  • 02/11/1986 | A.F. de Cova da Piedade (Almada/Setúbal)
  • 02/11/1986 | A.F. de Laranjeiro (Almada/Setúbal)
  • 02/11/1986 | A.F. de Pragal (Almada/Setúbal)
  • 02/11/1986 | A.F. de Sobreda (Almada/Setúbal)
  • 12/10/1986 | A.F. de Britelo (Ponte da Barca/Viana do Castelo)
  • 28/09/1986 | A.F. de Chafé (Viana do Castelo/Viana do Castelo)
  • 28/09/1986 | A.F. de Gralhas (Montalegre/Vila Real)
  • 28/09/1986 | A.F. de Vila Nova de Anha (Viana do Castelo/Viana do Castelo)
  • 07/09/1986 | A.F. de Badim (Monção/Viana do Castelo)
  • 10/08/1986 | A.F. de Garfe (Póvoa de Lanhoso/Braga)
  • 10/08/1986 | A.F. de Santa Bárbara (Ponta Delgada/Ponta Delgada)
  • 10/08/1986 | A.F. de Santo António (Ponta Delgada/Ponta Delgada)
  • 20/07/1986 | A.F. de Cantanhede (Cantanhede/Coimbra)
  • 20/07/1986 | A.F. de Corticeiro de Cima (Cantanhede/Coimbra)
  • 20/07/1986 | A.F. de Febres (Cantanhede/Coimbra)
  • 20/07/1986 | A.F. de São Caetano (Cantanhede/Coimbra)
  • 20/07/1986 | A.F. de Vilamar (Cantanhede/Coimbra)
  • 13/07/1986 | A.F. de Gondiães (Vila Verde/Braga)
  • 29/06/1986 | A.F. de Aldeia da Ponte (Sabugal/Guarda)
  • 15/06/1986 | A.F. de Fontoura (Valença/Viana do Castelo)
  • 15/06/1986 | A.F. de Picão (Castro Daire/Viseu)
  • 18/05/1986 | A.F. de Pereiras-Gare (Odemira/Beja)
  • 18/05/1986 | A.F. de Sanfins de Ferreira (Paços de Ferreira/Porto)
  • 18/05/1986 | A.F. de Santa Clara-a-Velha (Odemira/Beja)
  • 06/04/1986 | A.F. de Ervedosa do Douro (São João da Pesqueira/Viseu)
  • 06/04/1986 | A.F. de Rio Frio (Arcos de Valdevez/Viana do Castelo)
  • 16/02/1986 | Eleição para o Presidente da República 1986
  • 26/01/1986 | Eleição para o Presidente da República 1986
  • 15/12/1985 | Eleições Autárquicas 1985
  • 05/10/1985 | Eleições para a Assembleia da República 1985
  • 01/09/1985 | A.F. de Burgães (Santo Tirso/Porto)
  • 04/08/1985 | A.F. de Duas Igrejas (Miranda do Douro/Bragança)
  • 04/08/1985 | A.F. de Póvoa (Moura/Beja)
  • 21/07/1985 | A.F. de Igreja Nova (Mafra/Lisboa)
  • 21/07/1985 | A.F. de Paço (Torres Novas/Santarém)
  • 23/06/1985 | A.F. de Carvalhais (Mirandela/Bragança)
  • 09/06/1985 | A.F. de Sabugosa (Tondela/Viseu)
  • 19/05/1985 | A.F. de Coucieiro (Vila Verde/Braga)
  • 19/05/1985 | A.F. de Sabugosa (Tondela/Viseu)
  • 17/03/1985 | A.F. de Lever (Vila Nova de Gaia/Porto)
  • 10/03/1985 | A.F. de Portela Susã (Viana do Castelo/Viana do Castelo)
  • 10/02/1985 | A.F. de Bico (Paredes de Coura/Viana do Castelo)
  • 10/02/1985 | A.F. de Longroiva (Meda/Guarda)
  • 27/01/1985 | A.F. de Casegas (Covilhã/Castelo Branco)
  • 27/01/1985 | A.F. de Ponte de Lima (Ponte de Lima/Viana do Castelo)
  • 06/01/1985 | A.F. de Barroselas (Viana do Castelo/Viana do Castelo)
  • 16/12/1984 | A.F. de Outeiro de Gatos (Meda/Guarda)
  • 09/12/1984 | A.F. de Lavradas (Ponte da Barca/Viana do Castelo)
  • 09/12/1984 | A.F. de Nogueira (Ponte da Barca/Viana do Castelo)
  • 18/11/1984 | A.F. de Canedo (Feira/Aveiro)
  • 14/10/1984 | Eleição para a Assembleia Legislativa da Região Autónoma da Madeira 1984
  • 14/10/1984 | Eleição para a Assembleia Legislativa da Região Autónoma dos Açores 1984
  • 07/10/1984 | A.F. de Vila Fria (Viana do Castelo/Viana do Castelo)
  • 02/09/1984 | A.F. de Castelo do Neiva (Viana do Castelo/Viana do Castelo)
  • 02/09/1984 | A.F. de Vila Franca do Campo (São Miguel) (Vila Franca do Campo/Açores)
  • 26/08/1984 | A.F. de Ribeira Quente (Povoação/Açores)
  • 26/08/1984 | A.F. de Vila Boa de Ousilhão (Vinhais/Bragança)
  • 12/08/1984 | A.F. de São Lourenço (Setúbal/Setúbal)
  • 05/08/1984 | A.F. de Anha (Viana do Castelo/Viana do Castelo)
  • 05/08/1984 | A.F. de Vacalar (Armamar/Viseu)
  • 29/07/1984 | A.F. de Casais (Tomar/Santarém)
  • 22/07/1984 | A.F. de Pinheiros (Monção/Viana do Castelo)
  • 22/07/1984 | A.F. de Tocha (Cantanhede/Coimbra)
  • 08/07/1984 | A.F. de Amendoeira (Macedo de Cavaleiros/Bragança)
  • 17/06/1984 | A.F. de Alpedrinha (Fundão/Castelo Branco)
  • 06/05/1984 | A.F. de Achadinha (Nordeste/Açores)
  • 06/05/1984 | A.F. de Alcongosta (Fundão/Castelo Branco)
  • 06/05/1984 | A.F. de Santa Marinha (Seia/Guarda)
  • 06/05/1984 | A.F. de Vilar de Perdizes (Santo André) (Montalegre/Vila Real)
  • 29/04/1984 | C.M. de Lamego (Viseu)
  • 15/04/1984 | A.F. de Dornelas (Amares/Braga)
  • 15/04/1984 | C.M. de São João da Madeira (Aveiro)
  • 08/04/1984 | A.F. de Fazenda (Lajes das Flores/Açores)
  • 08/04/1984 | A.F. de Marinhais (Salvaterra de Magos/Santarém)
  • 01/04/1984 | A.F. de São Pedro da Cova (Gondomar/Porto)
  • 18/03/1984 | A.F. de Folgosa (Maia/Porto)
  • 04/03/1984 | A.F. de Figueiredo (Braga/Braga)
  • 26/02/1984 | A.F. de Lavradas (Ponte da Barca/Viana do Castelo)
  • 26/02/1984 | A.F. de Redondo (Redondo/Évora)
  • 19/02/1984 | A.F. de Secarias (Arganil/Coimbra)
  • 22/01/1984 | A.F. de Cela (Alcobaça/Leiria)
  • 22/01/1984 | A.F. de Rocas do Vouga (Sever do Vouga/Aveiro)
  • 08/01/1984 | A.F. de Furnas (Povoação/Açores)
  • 08/01/1984 | A.F. de Santa Luzia (Ourique/Beja)
  • 18/12/1983 | A.F. de Lagarteira (Ansião/Leiria)
  • 18/12/1983 | C.M. de Marco de Canavezes (Porto)
  • 11/12/1983 | A.F. de Monforte da Beira (Castelo Branco/Castelo Branco)
  • 04/12/1983 | A.F. de Lordosa (Viseu/Viseu)
  • 27/11/1983 | A.F. de Freixianda (Vila Nova de Ourém/Santarém)
  • 13/11/1983 | A.F. de Fazenda (Lajes das Flores/Açores)
  • 13/11/1983 | A.F. de Freixo (Ponte de Lima/Viana do Castelo)
  • 23/10/1983 | A.F. de Fatela (Fundão/Castelo Branco)
  • 04/09/1983 | A.F. de Caldas S. João (Guimarães/Braga)
  • 04/09/1983 | A.F. de Caldas S. Miguel (Guimarães/Braga)
  • 04/09/1983 | A.F. de Quirás (Vinhais/Bragança)
  • 04/09/1983 | A.M. de Guimarães (Braga)
  • 04/09/1983 | C.M. de Guimarães (Braga)
  • 21/08/1983 | A.F. de Fornelos (Ponte de Lima/Viana do Castelo)
  • 14/08/1983 | A.F. de Vila Cova à Coelheira (Vila Nova de Paiva/Viseu)
  • 17/07/1983 | A.F. de Freigil (Resende/Viseu)
  • 26/06/1983 | A.F. de Costa da Caparica (Almada/Setúbal)
  • 25/04/1983 | Eleições para a Assembleia da República 1983
  • 12/12/1982 | Eleições Autárquicas 1982
  • 08/08/1982 | A.F. de Astromil (Paredes/Porto)
  • 06/06/1982 | A.F. de Cesar (Oliveira de Azeméis/Aveiro)
  • 30/05/1982 | A.F. de Lousada (São Miguel) (Lousada/Porto)
  • 23/05/1982 | A.F. de Gondufe (Ponte de Lima/Viana do Castelo)
  • 16/05/1982 | A.F. de Alcaide (Fundão/Castelo Branco)
  • 02/05/1982 | A.F. de Castelo (Moimenta da Beira/Viseu)
  • 02/05/1982 | A.F. de Vila Seca (Armamar/Viseu)
  • 25/04/1982 | A.F. de Uva (Vimioso/Bragança)
  • 18/04/1982 | A.F. de Bruçó (Mogadouro/Bragança)
  • 04/04/1982 | A.F. de Frossos (Albergaria-a-Velha/Aveiro)
  • 04/04/1982 | A.F. de Marialva (Meda/Guarda)
  • 04/04/1982 | A.F. de São Vicente de Pereira (Ovar/Aveiro)
  • 28/03/1982 | A.F. de Couto do Mosteiro (Santa Comba Dão/Viseu)
  • 14/03/1982 | A.F. de Alvoco da Serra (Seia/Guarda)
  • 07/03/1982 | A.F. de Miomães (Resende/Viseu)
  • 28/02/1982 | A.F. de Cedrim (Sever do Vouga/Aveiro)
  • 21/02/1982 | A.F. de Avelanoso (Vimioso/Bragança)
  • 21/02/1982 | A.F. de Brandara (Ponte de Lima/Viana do Castelo)
  • 14/02/1982 | C.M. de Vila Praia da Vitória (Açores)
  • 31/01/1982 | A.F. de Fiães (Feira/Aveiro)
  • 31/01/1982 | A.F. de Mosteiros (Ponta Delgada/Açores)
  • 31/01/1982 | A.F. de Santo Ildefonso (Porto/Porto)
  • 24/01/1982 | A.F. de Penela da Beira (Penedono/Viseu)
  • 20/12/1981 | A.F. de Castelo (Moimenta da Beira/Viseu)
  • 20/12/1981 | A.F. de Posto Santo (Angra do Heroísmo/Açores)
  • 20/12/1981 | A.F. de Rabo de Peixe (Ribeira Grande/Açores)
  • 20/12/1981 | A.F. de São Brás (Ribeira Grande/Açores)
  • 22/11/1981 | A.F. de Avidagos (Mirandela/Bragança)
  • 22/11/1981 | A.F. de Marmelos (Mirandela/Bragança)
  • 22/11/1981 | A.F. de Sago (Monção/Viana do Castelo)
  • 08/11/1981 | A.F. de Carreiras (Santiago) (Vila Verde/Braga)
  • 08/11/1981 | A.F. de Ponte de Vagos (Vagos/Aveiro)
  • 25/10/1981 | A.F. de Prado (Melgaço/Viana do Castelo)
  • 25/10/1981 | A.F. de Santa Maria de Belém (Lisboa/Lisboa)
  • 18/10/1981 | A.F. de Feitos (Barcelos/Braga)
  • 11/10/1981 | A.F. de Castelo Novo (Fundão/Castelo Branco)
  • 11/10/1981 | A.F. de Santa Valha (Valpaços/Vila Real)
  • 11/10/1981 | C.M. de Loures (Lisboa)
  • 04/10/1981 | A.F. de Trevões (São João da Pesqueira/Viseu)
  • 27/09/1981 | A.F. de Arcas (Macedo de Cavaleiros/Bragança)
  • 13/09/1981 | A.F. de Miragaia (Porto/Porto)
  • 13/09/1981 | A.F. de Sazes da Beira (Seia/Guarda)
  • 13/09/1981 | C.M. de Valpaços (Vila Real)
  • 06/09/1981 | A.F. de Larinho (Torre de Moncorvo/Bragança)
  • 30/08/1981 | A.F. de Paços da Serra (Gouveia/Guarda)
  • 16/08/1981 | A.F. de Fajã Grande (Lajes das Flores/Açores)
  • 16/08/1981 | A.F. de Salão (Horta/Açores)
  • 09/08/1981 | A.F. de Pico de Regalados (Vila Verde/Braga)
  • 09/08/1981 | A.F. de Zebreira (Idanha-a-Nova/Castelo Branco)
  • 02/08/1981 | A.F. de Avelal (Sátão/Viseu)
  • 26/07/1981 | A.F. de Duas Igrejas (Penafiel/Porto)
  • 19/07/1981 | A.F. de Loureiro (Peso da Régua/Vila Real)
  • 12/07/1981 | A.F. de Provesende (Sabrosa/Vila Real)
  • 05/07/1981 | A.F. de Fonte Boa (Esposende/Braga)
  • 21/06/1981 | A.F. de Anreade (Resende/Viseu)
  • 21/06/1981 | A.F. de Freigil (Resende/Viseu)
  • 21/06/1981 | A.F. de Paul (Covilhã/Castelo Branco)
  • 14/06/1981 | A.F. de Olmos (Macedo de Cavaleiros/Bragança)
  • 14/06/1981 | C.M. de Nazaré (Leiria)
  • 07/06/1981 | A.F. de Glória do Ribatejo (Salvaterra de Magos/Santarém)
  • 07/06/1981 | A.F. de Lago (Amares/Braga)
  • 31/05/1981 | A.F. de Pedorido (Castelo de Paiva/Aveiro)
  • 31/05/1981 | C.M. de Murça (Vila Real)
  • 24/05/1981 | A.F. de Canelas (Arouca/Aveiro)
  • 24/05/1981 | A.F. de Mascarenhas (Mirandela/Bragança)
  • 24/05/1981 | A.F. de Pindelo dos Milagres (São Pedro do Sul/Viseu)
  • 17/05/1981 | A.F. de Maceda (Ovar/Aveiro)
  • 17/05/1981 | A.F. de Póvoa de Santa Iria (Vila Franca de Xira/Lisboa)
  • 10/05/1981 | A.F. de Campelo (Figueiró dos Vinhos/Leiria)
  • 26/04/1981 | A.F. de Ameal (Coimbra/Coimbra)
  • 26/04/1981 | A.F. de Gouveias (Pinhel/Guarda)
  • 26/04/1981 | A.F. de Outeiro de Gatos (Meda/Guarda)
  • 25/04/1981 | A.F. de Frossos (Braga/Braga)
  • 12/04/1981 | A.F. de Santo António (Ponta Delgada/Açores)
  • 05/04/1981 | A.F. de Oliveira (Amarante/Porto)
  • 22/03/1981 | A.F. de Nogueira (Ponte da Barca/Viana do Castelo)
  • 22/02/1981 | A.F. de Matela (Penalva do Castelo/Viseu)
  • 22/02/1981 | A.F. de Santa Marinha do Zêzere (Baião/Porto)
  • 15/02/1981 | A.F. de Sé (Porto/Porto)
  • 01/02/1981 | A.F. de Achadinha (Nordeste/Açores)
  • 01/02/1981 | A.F. de Cabouco (Lagoa/Açores)
  • 01/02/1981 | A.F. de Covoada (Ponta Delgada/Açores)
  • 01/02/1981 | A.F. de Lomba de São Pedro (Ribeira Grande/Açores)
  • 01/02/1981 | A.F. de Ribeira das Tainhas (Vila Franca do Campo/Açores)
  • 01/02/1981 | A.F. de Ribeirinha (Lajes do Pico/Açores)
  • 01/02/1981 | A.F. de Salga (Nordeste/Açores)
  • 01/02/1981 | A.F. de São Brás (Ribeira Grande/Açores)
  • 25/01/1981 | A.F. de Albardo (Guarda/Guarda)
  • 17/01/1981 | A.F. de Lajeosa do Mondego (Celorico da Beira/Guarda)
  • 21/12/1980 | A.F. de Pedraído (Fafe/Braga)
  • 16/12/1980 | A.F. de Miomães (Resende/Viseu)
  • 07/12/1980 | Eleição para o Presidente da República 1980
  • 23/11/1980 | C.M. de Mealhada (Aveiro)
  • 05/10/1980 | Eleição para a Assembleia Legislativa da Região Autónoma da Madeira 1980
  • 05/10/1980 | Eleição para a Assembleia Legislativa da Região Autónoma dos Açores 1980
  • 12/09/1980 | A.F. de Resende (Paredes de Coura/Viana do Castelo)
  • 31/08/1980 | A.F. de Sebadelhe (Vila Nova de Foz Côa/Guarda)
  • 10/08/1980 | A.F. de Arcozelo (Vila Verde/Braga)
  • 27/07/1980 | C.M. de Aguiar da Beira (Guarda)
  • 20/07/1980 | C.M. de Vila do Porto (Açores)
  • 13/07/1980 | A.F. de Vilar de Peregrinos (Vinhais/Bragança)
  • 06/07/1980 | A.F. de Lindoso (Ponte da Barca/Viana do Castelo)
  • 06/07/1980 | A.F. de Rabaçal (Meda/Guarda)
  • 29/06/1980 | A.F. de Jovim (Gondomar/Porto)
  • 22/06/1980 | A.F. de Olmos (Macedo de Cavaleiros/Bragança)
  • 15/06/1980 | A.F. de Mosteirinho (Tondela/Viseu)
  • 08/06/1980 | A.F. de Sequeiros (Amares/Braga)
  • 18/05/1980 | A.F. de Touça (Vila Nova de Foz Côa/Guarda)
  • 18/05/1980 | C.M. de Corvo (Açores)
  • 05/02/1980 | Eleições para a Assembleia da República 1980
  • 16/12/1979 | Eleições Autárquicas 1979
  • 02/12/1979 | Eleições para a Assembleia da República 1979
  • 25/10/1979 | A.F. de Santa Eufémia (Leiria/Leiria)
  • 16/09/1979 | A.F. de Talhas (Macedo de Cavaleiros/Bragança)
  • 02/09/1979 | A.F. de Inguias (Belmonte/Castelo Branco)
  • 08/07/1979 | A.F. de Gafanhão (Castro Daire/Viseu)
  • 17/06/1979 | A.F. de Maia (Ribeira Grande/Açores)
  • 03/06/1979 | A.F. de Requião (Vila Nova de Famalicão/Braga)
  • 03/06/1979 | A.F. de Ribeiros (Fafe/Braga)
  • 27/05/1979 | A.F. de Albergaria das Cabras (Arouca/Aveiro)
  • 27/05/1979 | A.F. de Cabreiros (Arouca/Aveiro)
  • 27/05/1979 | A.F. de Varzea (Arouca/Aveiro)
  • 20/05/1979 | A.F. de Caçarelhos (Vimioso/Bragança)
  • 20/05/1979 | A.F. de Calheiros (Ponte de Lima/Viana do Castelo)
  • 20/05/1979 | A.F. de Feteira (Horta/Açores)
  • 20/05/1979 | A.F. de Minhotães (Barcelos/Braga)
  • 06/05/1979 | A.F. de Urzelina (Velas/Açores)
  • 29/04/1979 | C.M. de Belmonte (Castelo Branco)
  • 29/04/1979 | C.M. de Valença (Viana do Castelo)
  • 22/04/1979 | A.F. de Vila Cova (Barcelos/Braga)
  • 25/03/1979 | A.F. de Ferreira (Paredes de Coura/Viana do Castelo)
  • 25/03/1979 | A.F. de Macinhata do Vouga (Águeda/Aveiro)
  • 25/03/1979 | A.F. de Parada de Todeia (Paredes/Porto)
  • 28/01/1979 | A.F. de Arcos (Vila do Conde/Porto)
  • 28/01/1979 | A.F. de Freixiel (Vila Flor/Bragança)
  • 28/01/1979 | A.F. de Rio Meão (Santa Maria da Feira/Aveiro)
  • 14/01/1979 | A.F. de Valezim (Seia/Guarda)
  • 17/12/1978 | A.F. de Fanhões (Loures/Lisboa)
  • 26/11/1978 | A.F. de Penhascoso (Mação/Santarém)
  • 08/10/1978 | A.F. de São Pedro Fins (Maia/Porto)
  • 10/09/1978 | A.F. de Torre de Dona Chama (Mirandela/Bragança)
  • 10/09/1978 | C.M. de Mirandela (Bragança)
  • 06/08/1978 | A.F. de Covas (Lousada/Porto)
  • 04/06/1978 | A.F. de Vila Nova de Cacela (Vila Real de Santo António/Faro)
  • 04/06/1978 | A.F. de Vinhó (Gouveia/Guarda)
  • 14/05/1978 | A.F. de Ribamondego (Gouveia/Guarda)
  • 30/04/1978 | A.F. de Lagarinhos (Gouveia/Guarda)
  • 02/04/1978 | A.F. de Lodares (Lousada/Porto)
  • 12/12/1976 | Eleições Autárquicas 1976
  • 27/06/1976 | Eleição para a Assembleia Legislativa da Região Autónoma da Madeira 1976
  • 27/06/1976 | Eleição para a Assembleia Legislativa da Região Autónoma dos Açores 1976
  • 27/06/1976 | Eleição para o Presidente da República 1976
  • 25/04/1976 | Eleições para a Assembleia da República 1976
  • 25/04/1975 | Eleições para a Assembleia Constituinte 1975